Crepera profesional de gas 2 x 40 cm
Confíe en el número 1 mundial en creperas profesionales
- Exclusivo procedimiento Krampouz - Garantía de un punto de cocción perfecto para sus crepes
El quemador de gran diámetro en forma de estrella de 6 brazos con doble fila de llamas garantiza una distribución uniforme del calor.
El sistema de aislamiento del quemador evita la pérdida de calor y contribuye a un calentamiento uniforme y a un alto rendimiento de cocción.
- Encendido más sencillo
La mayoría de las creperas disponen de un nuevo sistema de encendido por chispa, que se acciona con un
botón situado en la parte delantera o directamente en el interruptor de Control.
- Fácil limpieza
El refuerzo en la parte delantera de la carcasa protege el panel y facilita la limpieza.
- Diseño modernizado
Una nueva identidad visual moderna y clara, que se ha extendido a todos los aparatos profesionales de Krampouz.
Resumen:
- Equipado para botellas de butano/propano y compatible con gas natural.
- Uso en interiores/exteriores (cubiertos).
- Limpieza fácil y rápida.
- Estructura de acero inoxidable.
- Regulación manual con seguridad en caso de fallo de la llama.
- Interruptor de encendido con rastro de chispas
- Quemador de gran diámetro y 6 ramas para una distribución uniforme del calor
Resumen Detalles
Código: CSCS8MA-KR
Serie: Estándar
Uso: Uso intensivo
Cuerpo: Cuadrado, doble placa
Potencia: 2 x 5000 W
Quemador: Quemador estrella de 6 ramas
Suministro de gas: butano/propano/gas natural
Presión de gas: 28-30/37 mbar
Encendido: encendido por batería
Termopar de seguridad: sí
Peso: 35 kg
Dimensiones: 860 x 485 x 200 mm
Regulación: Manual
Normas: CE
| Información del artículo | Valor del artículo |
|---|---|
| modo de funcionamiento: |
|
| Número de placas: | 2 placa |
| Presión de gas: | 37mbar |
| Tamaño: | 40cm |
| Cuerpo: | Plaza |
| Marca: | Krampouz |
| Modelo: | Estándar |
| Uso: | Comercial |
| Tipo de envío: | Mercancía de transporte (mercancía voluminosa) |
| Peso del envío: | 36,00 kg |
| Peso del artículo: | 35,00 kg |
