Crepera profesional a gas 2 x 40 cm
Confíe en la crepera profesional n.º 1 del mundo
- Procedimiento exclusivo de Krampouz - Garantía de un punto de cocción perfecto para sus crepes
El quemador de gran diámetro en forma de estrella de 8 brazos con doble fila de llamas garantiza una distribución uniforme del calor.
El sistema de aislamiento del quemador evita la pérdida de calor y contribuye a un calentamiento uniforme y a un alto rendimiento de cocción.
- Encendido más sencillo
Las creperas disponen de un nuevo sistema de encendido por chispa que se acciona con un
botón situado en la parte delantera o directamente en el interruptor de Control.
- Control preciso de la temperatura
La regulación termostática permite un control preciso de la temperatura.
- Fácil limpieza
El refuerzo en la parte delantera de la carcasa protege el panel y facilita la limpieza.
- Diseño modernizado
Una nueva identidad visual moderna y clara, que se ha extendido a todos los aparatos profesionales de Krampouz.
Resumen:
- Equipado para botellas de butano/propano y compatible con gas natural.
- Uso en interiores/exteriores (cubiertos).
- Limpieza fácil y rápida.
- Estructura de acero inoxidable.
- Regulación termostática o manual con seguridad en caso de fallo de la llama
- Interruptor de encendido con rastro de chispas
- Quemador de gran diámetro y 8 ramas para una distribución uniforme del calor
Resumen Detalles
Código: CTCH8MB-KR
Serie: Confort
Uso: Uso muy intensivo
Cuerpo: Cuadrado, doble placa
Potencia: 2 x 6500 W
Quemador: quemador estrella de 8 ramas
Suministro de gas: butano/propano/gas natural
Presión de gas: 50 mbar
Encendido: encendido por batería
Termopar de seguridad: sí
Peso: 36 kg
Dimensiones: 860 x 485 x 200 mm
Regulación: termostato
Normas: CE
| Información del artículo | Valor del artículo |
|---|---|
| modo de funcionamiento: |
|
| Número de placas: | 2 placa |
| Presión de gas: | 50mbar |
| Tamaño: | 40cm |
| Cuerpo: | Plaza |
| Marca: | Krampouz |
| Modelo: | Lujo |
| Uso: | Comercial |
| Tipo de envío: | Mercancía de transporte (mercancía voluminosa) |
| Peso del envío: | 37,00 kg |
| Peso del artículo: | 36,00 kg |
