Crepera profesional eléctrica 2 x 40 cm
Confíe en el número 1 mundial en creperas profesionales
- Procedimiento exclusivo de Krampouz - Garantía de un punto de cocción perfecto para sus crepes
La integración de las resistencias helicoidales en la placa de cocción garantiza una distribución uniforme del calor en el hierro fundido.
Esto permite un calentamiento uniforme y un excelente rendimiento de cocción.
El aislamiento térmico de la resistencia evita la pérdida de calor y contribuye a un calentamiento uniforme y a un alto rendimiento de cocción.
- Control preciso de la temperatura
La regulación termostática permite un control preciso de la temperatura de 50 °C a 300 °C.
- Ergonomía y estabilidad mejoradas
El nuevo interruptor de control, diseñado a medida, es más estable y resistente a los desgarros.
- Fácil limpieza
El refuerzo en la parte delantera de la carcasa protege el panel y facilita la limpieza.
- Diseño modernizado
Una nueva identidad visual moderna y clara, que se ha extendido a todos los aparatos profesionales de Krampouz.
Resumen:
- Material listo para conectar
- Regulación precisa de la temperatura
- Uso en interiores/exteriores (cubiertos)
- Limpieza fácil y rápida
- Marco de acero inoxidable
- Indicador de calefacción
- Listo para conectarse a una toma de corriente europea de 230 V/16 A
Resumen Detalles
Código: CSCA8AA-KR
Serie: Estándar
Uso: Uso ocasional
Cuerpo: Cuadrado
Potencia: 2 x 3000 W
Tensión: 230 V
Elementos calefactores cerámicos: 2 x 1
Peso: 37,0 kg
Dimensiones: 860 x 470 x 180 mm
Normas: CE
| Información del artículo | Valor del artículo |
|---|---|
| modo de funcionamiento: |
|
| Número de placas: | 2 placa |
| Peso: | 37kg |
| Tamaño: | 40cm |
| Poder: | 3000W |
| Marca: | Krampouz |
| Modelo: | Estándar |
| Uso: | Comercial |
| Voltaje: | 230V |
| Tipo de envío: | Mercancía de transporte (mercancía voluminosa) |
| Peso del envío: | 38,00 kg |
| Peso del artículo: | 37,00 kg |
