Crepiere professionale elettrica 2 x 40cm
Affidatevi al numero 1 mondiale delle crepiere professionali
- Esclusivo procedimento Krampouz - Garanzia di una cottura perfetta per le vostre crêpes
L'integrazione delle resistenze a spirale nella piastra di cottura garantisce una distribuzione uniforme del calore nella ghisa.
Ciò consente un riscaldamento uniforme e un'eccellente prestazione di cottura.
L'isolamento termico della resistenza evita perdite di calore e contribuisce al riscaldamento uniforme e alle elevate prestazioni di cottura.
- Controllo preciso della temperatura
La regolazione termostatica consente un controllo preciso della temperatura da 50 °C a 300 °C
- Ergonomia e stabilità migliorate
Il nuovo interruttore di controllo sviluppato su misura è più stabile e resistente allo strappo.
- Accensione facile
L'interruttore di accensione/spegnimento è integrato nell'interruttore di comando delle crepiere della serie Comfort.
- Facile da pulire
Il rinforzo sulla parte anteriore dell'alloggiamento protegge la mascherina e rende la pulizia un gioco da ragazzi.
- Design modernizzato
Una nuova identità visiva moderna e chiara, estesa a tutti gli apparecchi professionali di Krampouz.
Riepilogo:
- Pronto per il collegamento a una presa europea da 230 V/16 A
- Regolazione precisa della temperatura
- Utilizzo interno/esterno (sotto tettoia)
- Pulizia facile e veloce
- Telaio in acciaio inossidabile
- Indicatore di riscaldamento
- Interruttore on/off integrato
Panoramica Dettagli
Codice: CTCA8AA-KR
Serie: Comfort
Utilizzo: Utilizzo intensivo
Corpo: Quadrato
Potenza: 2 x 3600 W
Tensione: 2 x 230V
Elementi riscaldanti in ceramica: 2 x 3
Peso: 40,0 kg
Dimensioni: 860 x 470 x 196 mm
Norme: CE
| Informazioni sull'articolo | Valore dell'articolo |
|---|---|
| modalità di funzionamento: |
|
| Numero di piastre: | 2 piastra |
| Dimensione: | 40cm |
| Corpo: | Piazza |
| Potere: | 3600W |
| Marchio: | Krampouz |
| Modello: | Lusso |
| Uso: | Commerciale |
| Tensione: | 230V |
| Tipo di spedizione: | Merce da trasporto (merci ingombranti) |
| Peso di spedizione: | 41,00 kg |
| Peso dell'articolo: | 40,00 kg |
| shipping_label: | Spedition |
