Crêpière professionnelle électrique 2 x 40 cm
Faites confiance au n° 1 mondial des crêpières professionnelles
- Procédé Krampouz exclusif - Garantie d'une cuisson parfaite pour vos crêpes
L'intégration des résistances hélicoïdales dans la plaque de cuisson garantit une répartition homogène de la chaleur dans la fonte.
Cela permet un chauffage uniforme et d'excellentes performances de cuisson.
L'isolation thermique de la résistance évite les pertes de chaleur et contribue à un chauffage uniforme et à une cuisson optimale.
- Contrôle précis de la température
Le régulateur thermostatique permet un contrôle précis de la température de 50 °C à 300 °C.
- Ergonomie et stabilité améliorées
Le nouveau bouton de commande sur mesure est plus stable et plus résistant à l'arrachement.
- Nettoyage facile
Le renfort à l'avant du boîtier protège le cache et facilite le nettoyage.
- Design modernisé
Une nouvelle identité visuelle moderne et claire, étendue à tous les appareils professionnels de Krampouz.
Résumé :
- Matériel prêt à être raccordé
- Régulation précise de la température
- Utilisation à l'intérieur / à l'extérieur (sous abri)
- Nettoyage facile et rapide
- Cadre en acier inoxydable
- Indicateur de chauffage
- Prêt à être branché sur une prise européenne 230 V/16 A
Aperçu Details
Code : CSCA8AA-KR
Série : Standard
Utilisation : Utilisation occasionnelle
Corps : Careé
Puissance : 2 x 3000 W
Tension : 230 V
Éléments chauffants en céramique : 2 x 1
Poids : 37,0 kg
Dimensions : 860 x 470 x 180 mm
Normes : CE
| Informations sur l'article | Valeur de l'article |
|---|---|
| mode: |
|
| Nombre de plaques: | 2 plaque |
| Poids: | 37kg |
| Taille: | 40cm |
| Puissance: | 3000W |
| Marque: | Krampouz |
| Modèle: | Standard |
| Utilisation: | Commercial |
| Tension: | 230V |
| Mode d'expédition: | Marchandise transportée par un transporteur (marchandise encombrante) |
| Poids d'expédition: | 38,00 kg |
| Poids de l'article: | 37,00 kg |
