Gaufrier électrique professionnel 180°
Krampouz propose des gaufriers électriques de la plus haute qualité
- Des appareils robustes et fiables
Les gaufriers sont fabriqués en combinant des matériaux professionnels de la plus haute qualité avec des procédés technologiques exclusifs
propres à la marque.
Les plaques des gaufriers sont en fonte non revêtue, choisie pour sa longévité
- Cuisson homogène et précise
La technologie brevetée « Pack Résistance » garantit une répartition exceptionnelle de la chaleur sur toute la
surface des plaques pour des gaufres cuites à la perfection et de manière homogène
- Nettoyage facile
Le système Easy Clean permet de démonter les plaques à gaufres, ce qui facilite leur nettoyage ainsi que celui de tous les autres
éléments. Grâce à cette innovation, vous bénéficiez d'une meilleure hygiène, d'un entretien plus facile et d'une plus grande fiabilité. Une fois démontés, les moules peuvent être lavés directement au lave-vaisselle
- Série 180°
Recommandée pour la cuisson de tous les types de pâte.
Le système d'inclinaison des plaques de gauche à droite et d'avant en arrière permet une cuisson homogène
grâce à une répartition parfaite de la pâte sur la plaque de cuisson
Résumé :
- Matériel prêt à être raccordé
- Voyant d'alimentation
- Régulation thermostatique de 50 °C à 300 °C avec fonction marche/arrêt intégrée
- Indicateur de chauffage
- Châssis en acier inoxydable
- Plaque de cuisson en fonte
- Bac de récupération des résidus de cuisson
- Poignée de commande protégée
- Nettoyage simple et rapide
- Capacité : 2 gaufres de 158 x 108 x 26 mm
Aperçu Détails
Code : WECBGAAO
Série : 180° avant-arrière
Type : 4 x 6 Liège Paty 158 x 108 x 26 mm
Tension : 230/240 V
Puissance : 1400 W
Poids : 18 kg
Dimensions : 260 x 440 x 220 mm
Normes : CE
| Informations sur l'article | Valeur de l'article |
|---|---|
| mode: |
|
| Puissance: | 1400W |
| Marque: | Krampouz |
| Utilisation: | Commercial |
| Tension: | 230V |
| Ouverture: | 180° |
| Poids d'expédition: | 19,00 kg |
| Poids de l'article: | 18,00 kg |
