Gaufrier électrique professionnel 90°
Krampouz propose des gaufriers électriques de la plus haute qualité
Des appareils robustes et fiables
Les gaufriers sont fabriqués à partir de matériaux professionnels de la plus haute qualité, associés à des
procédés technologiques exclusifs à la marque.
Les parties métalliques des gaufriers sont en fonte sans revêtement, choisie pour sa longévité
Cuisson homogène et précise
La technologie brevetée « Pack Résistance » garantit une répartition exceptionnelle de la chaleur sur toute la
surface de cuisson pour des gaufres cuites à la perfection et de manière homogène
Nettoyage facile
Le système Easy Clean permet de démonter les gaufriers, ce qui facilite leur nettoyage ainsi que celui de tous les autres
éléments. Grâce à cette innovation, vous bénéficiez d'une meilleure hygiène, d'un entretien plus facile et d'une plus grande fiabilité. Une fois démontés, les gaufriers peuvent être
lavés directement au lave-vaisselle
Série 90°
Recommandée pour réchauffer et décongeler les gaufres
Résumé :
- Matériel prêt à être branché
- Voyant d'alimentation
- Réglage thermostatique de 50 °C à 300 °C avec fonction marche/arrêt intégrée
- Indicateur de chauffage
- Cadre en acier inoxydable
- Plaque de cuisson en fonte
- Bac de récupération des résidus de cuisson
- Poignée de commande protégée
- Nettoyage facile et rapide
- Capacité : 2 gaufres de 182 x 113 x 28 mm
Aperçu Détails
Code : WECABCAO
Série : 90°
Type : 4 x 6 Bruxelles 182 x 113 x 28 mm
Tension : 230/240 V
Puissance : 1800 W
Poids : 19 kg
Dimensions : 260 x 315 x 220 mm
Normes : CE
| Informations sur l'article | Valeur de l'article |
|---|---|
| mode: |
|
| Puissance: | 1800W |
| Marque: | Krampouz |
| Utilisation: | Commercial |
| Tension: | 230V |
| Ouverture: | 90° |
| Poids d'expédition: | 20,00 kg |
| Poids de l'article: | 19,00 kg |
