Griglia multipla grande rigata
Le griglie professionali Krampouz Contact presentano una doppia innovazione grazie al sistema Easy Clean e alla tecnologia Pack Résistance.
La tecnologia Pack Résistance garantisce una distribuzione uniforme del calore sulla superficie di cottura, mentre Easy Clean consente di rimuovere rapidamente le piastre.
Le piastre intercambiabili per grigliare e cuocere snack in ghisa smaltata sono estremamente resistenti e consentono una rapida preparazione di snack e cibi.
La piastra superiore si adatta automaticamente allo spessore del cibo da grigliare. La piastra inferiore ha un bordo rialzato che ne facilita l'uso come piastra per grigliare.
Cottura omogenea e precisa
La tecnologia brevettata “Pack Résistance” garantisce una distribuzione uniforme del calore su tutta la
superficie in ferro per una cottura alla griglia, al forno o in padella perfetta e omogenea.
Facile da pulire
Grazie al sistema Easy Clean, le piastre della griglia possono essere smontate in 45 secondi e lavate in lavastoviglie.
Piastre intercambiabili
Il sistema Easy Clean consente di sostituire in modo semplice e veloce le piastre lisce e quelle rigate:
passate dalla funzione grill alla funzione snack in 25 secondi.
Due possibilità di utilizzo
Con la piastra superiore chiusa, può essere utilizzato come grill per panini o sandwich
o come piastra per grigliare cibi di ogni tipo e tostare il pane.
Riepilogo:
- Materiale pronto per il collegamento
- Corpo in acciaio inossidabile
- Piastre in ghisa smaltata
· Regolazione automatica dell'altezza delle piastre superiori in base al tipo di alimento
- Pressione delle piastre regolabile
- Vaschetta di raccolta rimovibile
- 2 termostati regolabili da 50 °C a 300 °C
- 2 zone di riscaldamento
- 2 indicatori di riscaldamento
- 2 spie di funzionamento
- Per uso interno
Panoramica Dettagli
Codice: GECID5AO
Piastre: piastre superiori rigate, piastra inferiore rigata
Dimensioni piastra inferiore: 520 x 230 mm
Dimensioni piastre superiori: 2 x 260 x 230 mm
Potenza: 3760 W
Tensione: 230 V
Peso: 39 kg
Dimensioni: 646 x 379 x 220 mm
Norme: CE
| Informazioni sull'articolo | Valore dell'articolo |
|---|---|
| modalità di funzionamento: |
|
| Peso: | 39kg |
| Potere: | 3760W |
| Marchio: | Krampouz |
| Uso: | Commerciale |
| Tensione: | 230V |
| Tipo di spedizione: | Merce da trasporto (merci ingombranti) |
| Peso di spedizione: | 40,00 kg |
| Peso dell'articolo: | 39,00 kg |
