Piastra elettrica professionale per waffle 90°
Krampouz offre piastre elettriche per waffle di altissima qualità
Apparecchi robusti e affidabili
Le piastre per waffle sono realizzate combinando materiali professionali di altissima qualità con processi tecnologici esclusivi
del marchio.
Le parti in ferro delle piastre per cialde sono realizzate in ghisa senza rivestimento, scelta per la sua durata nel tempo
Cottura omogenea e precisa
La tecnologia brevettata “Pack Résistance” garantisce un'eccezionale distribuzione del calore su tutta la
superficie della piastra per cialde, per cialde cotte in modo perfetto e omogeneo
Facile pulizia
Il sistema Easy Clean consente di smontare le piastre per cialde, facilitando la loro pulizia e quella di tutti gli altri
elementi. Grazie a questa innovazione, potrete beneficiare di una migliore igiene, una manutenzione più facile e una maggiore affidabilità. Una volta smontate, le piastre possono essere lavate direttamente in
lavastoviglie
Serie 90°
Consigliata per riscaldare e scongelare le cialde
Riepilogo:
- Materiale pronto per il collegamento
- Spia di alimentazione
- Regolazione termostatica da 50 °C a 300 °C con funzione on/off integrata
- Indicatore di riscaldamento
- Telaio in acciaio inossidabile
- Piastra di cottura in ghisa
- Contenitore di raccolta per i residui di cottura
- Maniglia di comando protetta
- Pulizia facile e veloce
- Capacità: 2 cialde da 182 x 113 x 28 mm
Panoramica Dettagli
Codice: WECABCAO
Serie: 90°
Tipo: 4 x 6 Bruxelles 182 x 113 x 28 mm
Tensione: 230/240 V
Potenza: 1800 W
Peso: 19 kg
Dimensioni: 260 x 315 x 220 mm
Norme: CE
| Informazioni sull'articolo | Valore dell'articolo |
|---|---|
| modalità di funzionamento: |
|
| Potere: | 1800W |
| Marchio: | Krampouz |
| Uso: | Commerciale |
| Tensione: | 230V |
| Apertura: | 90° |
| Peso di spedizione: | 20,00 kg |
| Peso dell'articolo: | 19,00 kg |
